shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
Логотип
При поддержке:
Разделы сайта:     [главная]   [самое...]  



Нет  [Авторизоваться]





- Выпуск №1 (62) от 01.01.2016

- Объявление

- Выпуск №1 (61) от 01.01.2015

- Выпуск №12 (60) от 01.12.2014

- Выпуск №11 (59) от 01.11.2014

- Выпуск №10 (58) от 01.10.2014

- Выпуск №9 (57) от 01.09.2014

- Выпуск №8 (56) от 01.08.2014

- Выпуск №7 (55) от 01.07.2014

- Выпуск №6 (54) от 01.06.2014

...предыдущие выпуски




Выпуск №13 (13) от 01.07.2012




Лето - традиционная пора отпусков, дач и снижения любой деловой активности, однако вторая половина июня в тенденцию почему-то не вписалась и оказалась довольно насыщенной. Чем именно - постараюсь свести в один список.

1. Новый БА: МельникоFF

Очередной новый Бюджетный Автомат появился на площадке от Управляющего (реального, а не номинального) известных БА Grant и Grant-ViP - Артёма Мельникова. К сожалению, доли данного БА можно приобрести только по согласованию с Управляющим, а значит, пока вход в него существенно затруднён - пускают туда только "своих". Поэтому, наверное, пока не имеет смысла очень подробно на нём останавливаться: когда торги станут более-менее открытыми, будет повод вернуться к обсуждению.

2. Новый БА: WMTransfer.INFO

Ещё один небольшой новый БА, управляющий сервисом мониторинга кредитных автоматов. В адрес самого сервиса с трудом можно сказать что-то действительно хорошее: обычный стандартный скрипт CreditBox, работающий точно так же, как на многих других сайтах. Впрочем, и размер Фонда Управления в этом БА отнюдь не космический и вполне соответствует стоимости этого самого скрипта. Вполне возможно, что при должном старании у Управляющего получится как-то выделиться из серой массы аналогичных сервисов, но даже если этого не произойдёт - получаемой прибыли вполне может хватить для выплаты дивидендов, учитывая несколько "карманный" статус БА.

3. Благотворительные инициативы

Сразу два БА предложили своим пайщикам возможное участие в благотворительных инициативах: это хорошо известный общественности MVDTrade и другой относительно новый БА - faberlic-55.ru. Особенно порадовал тот факт, что решение предложено принять действительно самим пайщикам - в обоих БА выставлены голосования "Указание Управляющему". Сама же инициатива с одной стороны действительно похвальна, с другой - может оказаться несколько опасной ввиду большого числа мошенников. Впрочем, одно только наличие таких мыслей в головах Управляющих - уже хороший пример для других, в том числе намного более мощных БА.

4. Малоизученные новички: ADMIRAL, iTunes gift card, FXFUND

О работе этих двух новых БА (кстати, в сумме за две недели появилось сразу пять новых БА!) публике пока известно крайне мало, соответственно, сказать о них пока почти нечего. Вероятно, в ближайшее время появится дополнительная информация, которая позволит делать уже какие-либо выводы, но пока её нет. Лишь про третий БА в списке (FXFUND) можно сказать, что к его созданию имеет непосредственное отношение Управляющий-Регистратор известного публичного БА из Азербайджана MONEX Capital, что вызывает дополнительный к нему интерес.

5. Elexplat

Новость об этом БА на пятом месте нашего списка только по временнОму признаку, по значимости же она вполне может занять и первое место. Почти год известный в своё время публичный БА Elexplat находился в дефолтной зоне и имел [Рейтинг] "CD", связанный в первую очередь с блокировкой WMID Управляющего по причине невозврата кредитов. БА пребывал в закрытом реестре, дивиденды не выплачивались, торги были практически заморожены. Однако, если обратить внимание на отчёты и уровень БЛ самого БА, работа в нём всё это время не просто велась, а даже кипела. Да и сам бизнес вопросов никаких не вызывает - достаточно посмотреть на сайт БА и количество предоставляемых там услуг. И вот буквально вчера, как говорится, "без объявления войны", этот БА оказался в публичном реестре. Нам ещё предстоит понять, что ждёт его пайщиков и для чего это вообще было сделано, но сам по себе факт очень приятен: если Управляющему удастся преодолеть свои кредитные неприятности, этот БА вполне может оказаться в числе лидеров площадки.

Вот такие события успели произойти за последние две недели, прошедшие с момента публикации предыдущего номера Журнала. Радует, что на этот раз обошлось без печальных известий о судьбах тех или иных БА - надеюсь, эта тенденция продолжится и дальше.



(c) Rainer, 01.07.2012  
Мнение администрации Журнала может не совпадать с мнением автора статьи
 


[ макс. 800]

[свернуть]
[наверх]





(c) Управляющая Компания VARG.RU, 2011-2017
По всем вопросам Вы можете обращаться по адресу [], или на форум [SHAREFORUM.RU]
    

Время генерации страницы: 0.012 секунд, sql-запросов: 3, curl-запросов: 0