shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
Логотип
При поддержке:
Разделы сайта:     [главная]   [самое...]  



Нет  [Авторизоваться]





- Выпуск №1 (62) от 01.01.2016

- Объявление

- Выпуск №1 (61) от 01.01.2015

- Выпуск №12 (60) от 01.12.2014

- Выпуск №11 (59) от 01.11.2014

- Выпуск №10 (58) от 01.10.2014

- Выпуск №9 (57) от 01.09.2014

- Выпуск №8 (56) от 01.08.2014

- Выпуск №7 (55) от 01.07.2014

- Выпуск №6 (54) от 01.06.2014

...предыдущие выпуски




Объявление  


  Оглавление:  


1. Объявление (рубрика Наши проекты)



  Содержание:  
развернуть или свернуть сразу все статьи можно, если во время нажатия удерживать клавишу shift



Здравствуйте, уважаемые читатели нашего электронного издания!

Новый год принёс с собой значительные перемены в жизни многих из нас, вот и наш Журнал ждут перемены. У меня для Вас две новости: хорошая и плохая.


Начну, пожалуй, с плохой, поскольку последнее запоминается лучше всего и пусть лучше последней будет хорошая новость. Начиная с этого момента наше издание прекращает выходить в привычном ежемесячном формате - новых его выпусков больше не будет. Не секрет, что в прошлом году на Площадку capitaller/shareholder обрушился кризис, который не удалось преодолеть до сих пор. В результате резко сократилось как количество компаний, представленных на ней (в том числе успешных), так и посещаемость - слишком много людей предпочли покинуть Площадку и слишком сложно ей стало удерживать новичков. В свою очередь это привело к стремительному снижению и нашей аудитории. Более того, снизилось и количество, и качество публикуемых нами материалов: исчез "топ ликвидности" и некоторые другие постоянные рубрики (писать там стало просто не о чем!), резко сократилось количество аналитических и не-статистических публикаций. Разумеется, стало намного сложнее искать и финансирование, ведь наш Журнал всегда распространялся только бесплатно, а партнёры, способные нас поддержать, и раньше-то в очередь не выстраивались...

Всё это привело к тому, что в прежнем виде Журнал существовать больше не может: делать огромную работу на голом энтузиазме для пары десятков оставшихся читателей - это не то, что можно назвать рациональным поступком.

За плечами остались ровно (вот ирония судьбы!) три года работы, 61 выпуск издания, сотни публикаций, тысячи таблиц и графиков, миллионы слов. За это время многие успели полюбить Журнал и уже привыкли каждое первое число месяца обязательно открывать этот сайт и читать свежий выпуск. Я очень хочу надеяться, что мы не только смогли принести людям полезную и интересную информацию, но и в какой-то мере способствовали минимизации финансовых потерь от работы на Площадке, и, наоборот, увеличению прибыли, которую наши читатели из этой работы извлекли. 61 выпуск - это в среднем почти тысяча часов рабочего времени, то есть более 5 месяцев, если считать, что в месяце 22 рабочих дня. Полгода! К сожалению, это никоим образом не спасло Площадку от кризиса, но, надеюсь, всё же не было абсолютно бесполезно.


Теперь обещанная хорошая новость. Окончательный крест на Журнале никто ставить не собирается. Более того, имеется огромное количество очень интересных идей относительно кардинального изменения формата издания, принципов его работы, даже оформления. Если нам немного повезёт, Журнал не просто вернётся, он вернётся на порядок более мощным, качественным и интересным! И будет совсем другим, абсолютно не похожим на то, что было раньше.

Считайте это просто небольшой паузой, передышкой перед новой дистанцией :)

Некоторые читатели обращались ко мне с пожеланием, чтобы постоянные статистические рубрики в том или ином виде продолжили существование. Не могу не пойти навстречу нашим самым преданным постоянным читателям: "Справка о доходах" и некоторая другая информация будут периодически публиковаться. Но уже не здесь, а на нашем Форуме: [ShareForum.ru]. Там мы с Вами, уважаемый читатель, ещё не раз увидимся и - уверен! - будем продолжать поддерживать информационное сообщество, сформированное вокруг Площадки за последние несколько лет.


С уважением,
Яков Кокошников, aka Rainer



(c) Rainer, 31.01.2015  
Мнение администрации Журнала может не совпадать с мнением автора статьи
 


[ макс. 800]

Отображаются последние 5 комментариев [посмотреть все]

 13.02.2015 16:42   []   
 
462343464065   
  Это очень и очень печально!

 02.02.2015 22:21   []   
 
209227692979   
  Жаль.

[свернуть]
[к оглавлению]





(c) Управляющая Компания VARG.RU, 2011-2020
По всем вопросам Вы можете обращаться по адресу [], или на форум [SHAREFORUM.RU]
    

Время генерации страницы: 0.024 секунд, sql-запросов: 3, curl-запросов: 0